пятница, 10 июня 2011 г.

Масляные скрабы для тела

На улице вовсю уже лето, настроение предотпускное, но я по-прежнему что-то варю =)) Не показала еще вам скрабы, вот выношу на суд: 
"Пряный цитрус", с эфирными маслами корицы, апельсина, мацератом ванили (добавляет чуть-чуть сладкой ноты), тростниковым сахаром, молотыми кофе и корицей.

"Соляное спа", с морской солью различного помола, эфирными маслами бергамота. грейпфрута и мандарина
Оба скраба масляные (содержат масла кокоса, персика, абрикоса, миндаля...) отлично увлажняют кожу и заботятся о ней. Какой лучше уж не знаю, каждому свой!

7 комментариев:

  1. красивенькие, а пахнут наверно обалденно!

    ОтветитьУдалить
  2. да, пахнут вкусно, спасибо! я вот не могу определиться какой лучше. =) люблю цитрусовые ароматы, и пряные тоже. подбирала тщательно...

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга! Спасибо за отличный продукт! Слов нет описать, какой восторг я испытываю каждый раз по применению скраба "Пряный цитрус", что подарила мне заботливая подруга! Кожа после мягкая, шелковистая, а пахнет...ну просто сногсшибательно!!! С П А С И Б О :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь! всегда очень приятно получать такие потрясающие отзывы! это вдохновляет на все большие свершения! рада , что вам понравился мой "Пряный цитрус"

      Удалить
  4. Ольга, подскажите, они ведь отличаются от ваших скрабов-муссов? Те, как я поняла, с использованием кремообразной мыльной основы, а эти - просто на масле? Более жирные? Легко ли они смываются в душе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, отличаются! они для более глубокого увлажнения и питания кожи. если не нравится масляный след на коже, можно добавить до 10% полисорбата или эмульсионного воска. тогда будут отлично смываться, при этом кожа все равно будет увлажненной. но если есть время желание полежать слегка жирноватой немного, то кожа будет только благодарна! имхо, после масляного скраба, нанесенного на ночь, например,смытого и медленного впитываемого, кожа с утра просто божественна!

      Удалить
    2. Спасибо!!)) Чудесно! То, что нужно зимой! А полисорбат - это хорошая идея)). Я вот не люблю излишнюю жирность, но использование кремообразной основы тоже не слишком понравилось - все масла тут же быстро смываются в водосток и на коже ничего не остается))).

      Удалить